143405, Московская обл. Красногорский р-н, пос. Гольево, ул. Красная Слободка, д. 47
+7 (495) 885-50-50
пн-пт с 08:00-18:00 | cб 09:00-12:00
Заказать звонок менеждера
Каталог товаров
Каталог товаров

Все о меламиновой пленке

Под термином «меламиновые пленки» подразумеваются декоративные материалы на базе бумаги, которые применяются для облицовки поверхностей. Необходимая плотность материала при производстве достигается путем пропитки смолой.Такое название закрепилось за этими пленками из-за того, что часто для их пропитки используют меламиноформальдегидные виды смолы.

Классификация меламиновых пленок

  1. По характеру используемой бумаги:
    1. предимпрегнат — пропитка бумаги осуществляется до момента нанесения печати;
    2. постимпрегнат — пропитка производится непосредственно в процессе изготовления т. е. уже после нанесения печати:
      • с отверждением смолы в бумаге на 60-90%;
      • с отверждением смолы в бумаге максимум на 50%.
  2. По наличию лакового покрытия:
    1. финиш-пленка представляет собой материал, покрытый слоем лака для предотвращения естественного процесса испарения смол:
      • со сплошным, ровным лаковым покрытием;
      • с лаковым покрытием, на которое нанесено механическое тиснение;
      • с лаковым покрытием и нанесенным на него рисунка специальными химическими красками.
    2. меламиновая пленка, лишенная финиш-эффекта.
  3. По характеру блеска:
    1. матовые;
    2. полуматовые;
    3. глянцевые.

СФЕРА ПРИМЕНЕНИЯ

При производстве мебели и строительных изделий. При этом пленки применяют в качестве облицовки различных плит, из которых в последующем производят мебель — ДСП, МДФ, фанера. Возможна также облицовка профильных изделий, таких как алюминий, пластик, дерево. Особой популярностью сейчас пользуются меламиновые столешницы для кухонной мебели, которые в процессе эксплуатации достаточно устойчивы к воздействию неблагоприятных внешних факторов, и не требуют специфического ухода. Изготовлены такие столешницы могут быть из самых разных видов строительного материала, все их достоинство заключается в покрытие меламиновой пленкой, от которой они и берут свое название.

Для производства напольного покрытия — ламината

Пленка в таком покрытии имеет первостепенное значение, потому что является верхним защитным слоем, без которого напольное покрытие не сможет долго сохранять первозданный вид. Из-за этого в производстве ламината используют исключительно высокопрочную пленку с пропиткой меламиновой смолой.

Для изготовления бумажно-слоистого пластика

В данной сфере пленки применяются не в качестве облицовочного материала, а как один из слоев декоративного конечного продукта.

Полагаясь на наш большой опыт, мы выбрали передовые технологии и опыт профессионалов для нанесения клеящих материалов материалов от передовых компаний.

По всем техническим моментам вы можете обращаться к нашим специалистам, которые постараются максимально полно проконсультировать Вас. Для того, чтобы узнать цену на клей, достаточно позвонить на наш многоканальный телефон в Москве: +7 (495) 984-50-50.

baushLinnemann-250.gifroma.gif olmiplast-250.jpg