143405, Московская обл. Красногорский р-н, пос. Гольево, ул. Красная Слободка, д. 47
+7 (495) 885-50-50
пн-пт с 08:00-18:00 | cб 09:00-12:00
Заказать звонок менеждера
Каталог товаров
Каталог товаров

Мебельные клеевые материалы (КФЖ смола)

Одним из самых эффективных способов соединения материалов является склеивание. Особенно выгодно применять его при производстве мебели. Благодаря именно такому виду соединения деталей, элементы гораздо дешевле и легче, чем соединенные другим способом. Таким образом, можно получить изделия сложных форм, при этом потратить на это меньше сил, денег и времени, чем при других методах крепления.

При изготовлении мебели и в деревообрабатывающем производстве склеивание — одна из ключевых операций. Именно с ее использованием происходит изготовление фанеры, ДСП, ДВП, ОСБ и многих других строительных материалов. Для склеивания применяют специальные смеси. К таковым относится КФЖ-смола, клеи на основе олигомера, полимерные материалы.

Основная задача клеевого слоя — обеспечение необходимой прочности соединения при эксплуатации готового изделия. Наиболее широко распространенным является водно-дисперсионный клей, а все благодаря нетоксичности, отсутствию резкого запаха и пожаробезопасности. Также он хорошо проникает в пористые поверхности, что прекрасно работает при склеивании дерева. При использовании такого клея на производстве не нужна дополнительная вентиляция и воздухоочистительная система. Это значительно улучшает условия труда и экологию.

ПВА на водно-дисперсионной основе — один из популярнейших клеев в наших широтах, так как он хорошо выдерживает как высокие, так и низкие температуры. Таким клеем рекомендуется пользоваться при работе с материалами, которые имеют свойство разбухать, поэтому это идеальный мебельный клеевой материал.

Олигомеры — это вид клеевых основ, которые при застывании превращаются в полимер с сеткой. Они отличаются тем, что способны выдерживать большие механические нагрузки, что дает возможность использовать их практически везде. Также олигомеры устойчивы к образованию плесени и грибков, что увеличивает их срок службы.

Еще довольно популярна категория термопластичных клеев. Они при нагревании переходят из твердого агрегатного состояния в жидкое, а после нанесения происходит обратный процесс. Один из подвидов такого клея — реактопласты, которые отличаются от остальных тем, что могут быть повторно расплавлены. Этот подвид в основном делается на основе смол. Благодаря этому элементу в составе клея, получается прочное водостойкое соединение, используемое в производстве, где применяются балки, столбы, водостойкая фанера, несущие конструкции, брус и различные элементы, которые необходимо склеить в мебельном производстве.

По всем техническим моментам вы можете обращаться к нашим специалистам, которые постараются максимально полно проконсультировать Вас. Наш телефон в Москве: +7 (495) 984-50-50. 

leuenberger-80.jpg   olmi-white-80.jpg