143405, Московская обл. Красногорский р-н, пос. Гольево, ул. Красная Слободка, д. 47
+7 (495) 885-50-50
пн-пт с 08:00-18:00 | cб 09:00-12:00
Заказать звонок менеждера
Каталог товаров
Каталог товаров

Купить клей ПВА

У вас дома есть проект по дереву? Вы знаете, какой тип клея использовать, когда вы начинаете свой проект? Клей ПВА — это то, что специалисты по дереву рекомендуют для такого проекта.

Что такое клей ПВА

Клей ПВА получают из вещества, называемого поливинилацетат (ПВА). Это вещество является специфическим типом алифатической смолы. Он основан на воде и может быть использован как для внешних, так и для внутренних работ. Поливинилацетат активный ингредиент широко используется для склеивания деревянных поверхностей, клей ПВА ещё называют клеем плотника или белым клеем.

Клей ПВА нетоксичен и, следовательно, поэтому стал довольно популярным.

Клей ПВА бывает двух видов: желтый и белый. Желтый клей ПВА относительно дорогой, но его можно использовать для наружных работ, т.к. он является водостойким. Белый клей ПВА значительно дешевле белого, но он идеально подходит только для внутренних работ.

Основные виды клея ПВА

ПВА — поливинилацетат: этот клей легко найти на полках магазинов сегодня. Основная форма клея который часто используется для работ с бумагой (для запечатывания конвертов, коробок, подклеивания книг и пр.). Он имеет белый цвет и, как известно, высыхает очень быстро. Самое основное качество — гибкость после высыхания.

Древесный поливинилацетат: данный вид клея ПВА предназначен, как следует из названия, для работ с деревом. Этот вид клея изготавливается на основе желтого клея ПВА, о котором говорилось выше, и используется для дерева и деревянных столярных изделий. Он легко впитывается в древесину, чтобы добиться крепости склеиваемых частей, необходимо дождаться полного высыхания клея.

ПВА водостойкий клей: этот клей ПВА является лучшей защитой от плесени, грибка и влаги.

ДЛЯ ЧЕГО МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ КЛЕЙ ПВА

  • Для склеивания деревянных изделий. Клей ПВА можно использовать для создания плотного соединения между деревянными поверхностями различной величины.
  • Для переплета книг. Если у вас есть книга, которую вы хотите аккуратно сшить либо подклеить, вам пригодится клей ПВА. Он имеет свойства гибкости после высыхания, что позволяет хорошо соединять книжный переплет.
  • Для упаковочного процесса. Клей ПВА широко используется при упаковке коробок, конвертов и пр.

КЛЕЙ ПВА — ГЛАВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

К основным особенностям использования клея ПВА можно отнести:

  • нетоксичность;
  • быстрое высыхание;
  • легко наносится;
  • доступный в цене;
  • водостойкий;
  • имеет длительный срок хранения;
  • обладает супер сильной прочностью.

НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ПОКУПКЕ КЛЕЯ ПВА

Несмотря на цель вашего приобретения клея ПВА, будь то домашнее использование, бытовые столярные работы или профессиональные работы по ремонту древесины, приобретение лучшего клея ПВА очень важно. Клей ПВА купить можно практически в любом канцелярском или строительном магазине. Вот некоторые рекомендации по покупке клея ПВА.

Ищите лучшую цену. На один и тот же клей ПВА цена может отличаться, т.е. он может стоить совершенно по-разному в разных магазинах. Убедитесь, что вы покупаете клей ПВА по лучшей для вас цене.

Следите за тем, что говорят другие. Помимо экономии, важно, чтобы вы прислушивались к мнению предыдущих покупателей. Опыт предыдущих покупателей, является важным и может уберечь вас от покупки некачественного клея ПВА.

Определитесь с целью и объемом работ. Ваши потребности определят тип клея ПВА, который вы будете использовать. Помните, что клей для работы с деревом, можно легко использовать как для деревянных, так и для бумажных работ. Объем работы, который вы намерены сделать, с другой стороны, определяет количество клея, который вы должны купить. Эти две вещи идут рука об руку.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ КЛЕЯ ПВА

Используйте клей ПВА только на пористых материалах. Следуйте инструкциям производителя по использованию для достижения наилучших результатов. Работайте с клеем ПВА в проветриваемом помещении. Помните, что не все типы клея ПВА являются водоустойчивыми. Ниже будут перечислены несколько рекомендация для более эффективного склеивания поверхностей с помощью клея ПВА.

  1. Возьмите кусочки деревянных изделий, которые вы хотите склеить.

  2. Нанесите клей ПВА на обе поверхности, которые вы хотите склеить.

  3. Чтобы удалить лишний клей, используйте влажную ткань.

  4. Используйте кисточку для нанесения клея, убедитесь, что у вас тонкий слой.

  5. Соедините склеиваемые части и сильно прижмите их друг к другу. Соединяемые части склеятся лучше, если их оставить под прессом или в специальном зажимном устройстве.

  6. Оставьте склеиваемые части для высыхания (лучше на 24 часа).

  7. После высыхания зашкурьте получившийся шов, чтобы удалить остатки лишнего клея.

КАК УДАЛИТЬ КЛЕЙ ПВА

Удаление клея ПВА с деревянной поверхности не является проблемой, просто используйте наждачную бумагу для того чтобы зашкурить ее. Если вы испачкали клеем ПВА одежду, то пару стирок в теплой мыльной воде помогут вам избавиться от пятен. Если вы пролили на ковер клей ПВА, то теплое мытье также вам поможет избавиться от него.

По всем техническим моментам вы можете обращаться к нашим специалистам, которые постараются максимально полно проконсультировать Вас. Наш телефон в Москве: +7 (495) 984-50-50.

leuenberger-80.jpg   olmi-white-80.jpg